Sportlich 1980 - 2009

Saison 1980

Regionalliga Niedersachsen

7. Platz, 9:11 Punkte

Hannover M. II        9:23
Drispenstedt            9:23
Wolfsburg               13:19
Helmstedt II           22:10
Helmstedt I            13:19
Schöppenstedt II   27:5
Schöppenstedt I    16:16
Pohle                       17:15
Hildesheim II            8:24
Hildesheim III        20:12

Punkteverteilung:
1.Krüger             10Spiele  64:16   Punkte
2.Riesner             5 Spiele  30:10  Punkte
3. Schmidt Fd      7 Spiele   18:38  Punkte
4. Kunze               4 Spiele   13:19 Punkte
5. Fischer B.         3 Spiele   11:13 Punkte
6. Fischer I           3 Spiele     7: 17 Punkte
7. Hoppe T.          2 Spiele     6:10 Punkte
8. Seelkopf           3 Spiele     5:19 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Hildesheim II        18:2  Punkte
 2. Drispenstedt         15:5  Punkte
 3. Schöppenstedt I   13:7  Punkte
 4. Hannover II           12:8  Punkte
 5. Pohle                       12:8  Punkte
 6. Wolfsburg               12:8  Punkte
 7. Düdinghausen         12:8  Punkte
 8. Helmstedt I              7:13  Punkte
 9. Schöppenstedt II     6:14  Punkte
10. Hildesheim III         6:14  Punkte
11. Helmstedt II            0:20  Punkte

Saison 1981/82

1. Mannschaft
Regionalliga Niedersachsen

4. Platz, 20:6 Punkte

Fortuna II               22:10
Hannover M. II      15:17
Wolfsburg I            16:16 
Wolfsburg II           16:16
Schaumburg            31:1
Schöppenstedt III  28:4
Schöppenstedt II    24:8
Hildesheim III         14:18
Hildesheim IV           25:7
Peine I                      21:11
Peine II                     27:5 
Helmstedt                 26:6
Burgdorf                   32:0 §

Punkteverteilung:
1.Krüger             12 Spiele    84:12 Punkte 
2.Neugebauer   10 Spiele    60:20 Punkte
3.Grimpe             10 Spiele    51:29 Punkte
4. Hoppe T.           4 Spiele    23:9 Punkte 
5. Schmidt F.         6 Spiele    19:29 Punkte
6. Hoppe S.           3 Spiele      9:15 Punkte
7. Schuster M.       1 Spiel        8:0 Punkte
8. Dehnert              1 Spiel       7:1 Punkte
9. Wittge                 1 Spiel       4:4 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Wolfsburg                 25:1   Punkte
 2. Hannover M. II        21:5      Punkte
 3. Hildesheim III          21:5      Punkte
 4. Düdinghausen I       20:6      Punkte
 5. Schöppenstedt II    18:8      Punkte
 6. Wolfsburg II            17:9      Punkte
 7. Helmstedt                15:11    Punkte
 8. Peine I                     12:14    Punkte
 9. Düdinghausen II      9:17     Punkte
10. Hildesheim IV          8:18     Punkte
11. Peine II                    7:19     Punkte
12. Schöppenstedt III  5:21     Punkte
13. Schaumburg            4:22     Punkte
14. Burgdorf                  0:26     Punkte

2. Mannschaft
Regionalliga Niedersachsen

9. Platz, 9:17 Punkte

Fortuna I                        10:22
Hannover M. II              15:17
Wolfsburg II                   11:21
Wolfsburg I                      1:31
Schaumburg                   30:2
Schöppenstedt III         22:10
Schöppenstedt II           13:19
Hildesheim IV                  26:6
Hildesheim III                 11:21
Peine I                             11:21
Peine II                           16:16
Helmstedt                        13:19
Burgdorf                           32:0 §

Punkteverteilung
1. Hoppe S.          10 Spiele   65:15   Punkte
2. Hoppe T.            9 Spiele   42:30   Punkte
3. Schuster M.        9 Spiele   26:46   Punkte
4. Wittge                 5 Spiele   17:23   Punkte
5. Schmidt J.           3 Spiele   13:11   Punkte
6. Schmidt Fk.         1 Spiel       7:1   Punkte
7. Dehnert               2 Spiele    3:13   Punkte
8. Seelkopf              1 Spiel       1:7   Punkte
9. Gwosdz               4 Spiele    1:31   Punkte

Abschlußtabelle  
siehe 1. Mannschaft 

Saison 1982/83

Regionalliga Niedersachsen

1. Platz, 22:2 Punkte 

Schaumburg              32:0
Wolfsburg II             28:4
Hannover M. III       29:3
Hannover M. II        17:15
Peine I                      15:17
Peine II                     24:8
Hildesheim III          20:12 
Helmstedt                  27:5
Schöppenstedt IV    28:4
Schöppenstedt III    23:9
Schöppenstedt II      25:7
Hildesheim II             32:0 §

Punkteverteilung:
1. Krüger        10 Spiele    71:9 Punkte
2. Hoppe S.     11Spiele    66:22 Punkte
3. Hoppe T.     10 Spiele   63:17 Punkte
4. Grimpe          7 Spiele    39:17 Punkte
5. Schuster M.  5 Spiele    25:15 Punkte
6. Schmidt J.     1 Spiel        4:4  Punkte

Abschlußtabelle
 1. Düdinghausen        22:2    Punkte
 2. Schöppenstedt II   20:4   Punkte
 3. Hildesheim II          20:4    Punkte
 4. Peine I                    18:6    Punkte
 5. Hannover M. II      15:9    Punkte
 6. Schöppenstedt III 15:9    Punkte
 7. Wolfsburg II          12:12    Punkte
 8. Hildesheim III       12:12    Punkte
 9. Peine II                    8:16    Punkte
10. Helmstedt               6:18   Punkte
11. Schaumburg           6:18    Punkte
12. Schöppenstedt IV  2:22    Punkte
13. Hannover III          0:24    Punkte


Saison 1983/84

1. Mannschaft
2. Bundesliga Nord

1. Platz, 15:3 Punkte

Buxtehude      16:16
Berlin R.           21:11
Berlin H. II       23:9
Berliner TV      18:14
Hamburg U.     18:14
Blexen              18:14
Hamburg K.     18:14
Wolfsburg        14:18
Hildesheim II   17:15

Punkteverteilung:
1. Krüger         9 Spiele   49:23  Punkte
2. Hoppe S.      9 Spiele   40:32 Punkte
3. Schuster M.  9 Spiele  40:32 Punkte
4. Hoppe T.       8 Spiele  26:38 Punkte
5. Grimpe          1 Spiel       8:0 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Düdinghausen      15:3   Punkte
 2. Hildesheim II        14:4   Punkte
 3. Kickers Hamburg 12:6   Punkte
 4. Berliner TV            12:6   Punkte
 5. Buxtehude              9:9    Punkte
 6. Wolfsburg               8:10  Punkte
 7. Rehberge Berlin II 7:11   Punkte
 8. Halbau Berlin II      7:11   Punkte
 9. Union Hamburg       6:12   Punkte
10. SG Blexen               0:18   Punkte

2. Mannschaft
Oberliga Nord

3. Platz, 12:4 Punkte

Hambühren           21:11
Peine IV                 20:12
Peine III                19:13
Hannover M. II     13:19
Schaumburg          22:10
Helmstedt              18:14
Schöppenstedt II 14:18
Wolfsburg II          23:9

Punkteverteilung:
1. Grimpe         8 Spiele    49:15 Punkte
2. Schmidt J.    8 Spiele    40:24 Punkte
3. Schade         8 Spiele     39:25 Punkte
4. Brandes        3 Spiele      8:16 Punkte
5. Poggemann 4 Spiele       8:24 Punkte
6. Neugebauer 1 Spiel         6:2 Punkte

Abschlußtabelle
1. Medo Hannover II 16:0   Punkte
2. Schöppenstedt II   14:2   Punkte
3. Düdinghausen II    12:4   Punkte
4. Wolfsburg II             8:8   Punkte
5. Peine III                    7:9   Punkte
6. Helmstedt                  7:9   Punkte
7. Schaumburg              3:13  Punkte
8. Hambühren                3:13  Punkte
9. Peine IV                      2:14  Punkte 

Saison 1984/85

1. Mannschaft
1. Bundesliga

9. Platz, 5:13 Punkte
(Klassenerhalt durch Aufstockung
der 1. Liga auf 12 Teams und erfolgreich bestandendener Abstiegsrunde gesichert)

Idar Oberstein   14:18
Kirchheim           12:20 
Hamburg St. P.  11:21
Waltrop              12:20
Drispenstedt      16:16
Hannover           17:15
Berlin R               17:15
Wöllstadt            14:18
Wasseralfingen    9:23

Punkteverteilung:
1. Krüger         9 Spiele    38:34 Punkte
2. Hoppe S.      9 Spiele   23:44 Punkte
3. Grimpe         8 Spiele    26:44 Punkte
4. SchusterM.  9 Spiele    26:44 Punkte
5. Schade         1 Spiel        4:4   Punkte

Abschlußtabelle
 1. Drispenstedt          13:5   Punkte
 2. Idar Oberstein      12:6   Punkte
 3. St. Pauli Hamburg 11:7   Punkte
 4. Kirchheim               10:8   Punkte
 5. Hannover               10:8   Punkte
 6. Wasseralfingen        9:9   Punkte
 7. Rehberge Berlin       8:10  Punkte
 8. Wöllstadt                  8:10  Punkte
 9. Düdinghausen          5:13  Punkte
10. Waltrop                    4:14  Punkte  

2. Mannschaft
Oberliga Nord

6. Platz, 9:9 Punkte

Peine III                 17:15 
Peine II                   11:21
Obenströhe             18:14
Hannover M. II       12:20
Hildesheim III         16:16
Wolfsburg II            23:9
Schöppenstedt II   16:16
Schöppenstedt III  16:16
Schöppenstedt I      14:18


Punkteverteilung:
1. Hoppe T.         9 Spiele    46:26 Punkte
2. Schade            9 Spiele    44:28 Punkte
3. Schmidt J.       7 Spiele    32:24 Punkte
4. Poggemann    6 Spiele     7:41 Punkte
5. Neugebauer   2 Spiele     6:10 Punkte
6. Schuster A.     1 Spiel        3:5 Punkte
7. Hattendorf      1Spiel         2:6 Punkte
8. Heine                1 Spiel       2:6 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Obenströhe             14:4   Punkte
 2. Schöppenstedt I     13:5   Punkte
 3. Medo Hannover II  13:5   Punkte
 4. Schöppenstedt II    12:6   Punkte
 5. Schöppenstedt III   10:8   Punkte
 6. Düdinghausen II       9:9  Punkte
 7. Peine II                      8:10  Punkte
 8. Hildesheim III            7:11  Punkte
 9. Peine III                     4:14  Punkte
10. Wolfsburg II             0:18  Punkte 

3. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

4. Platz, 4:6 Punkte

Hambühren I         8:24
Hambühren II      25:7
Oerie                     13:19 
Hannover M. III   11:21
Celle                       24:8

Punkteverteilung:
1. Schuster A.       5 Spiele 24:16 Punkte
2. Brandes            5 Spiele   20:20 Punkte
3. Heine                 5 Spiele  18:22 Punkte
4. Hattendorf       3 Spiele    9:15 Punkte
5. Poggemann      2 Spiele    8:8 Punkte 

Abschlußtabelle
1. Hambühren            10:0   Punkte
2. Oerie                         6:4   Punkte
3. Medo Hannover III 6:4   Punkte
4. Düdinghausen III    4:6   Punkte
5. Hambühren II          2:8   Punkte
6. TKV Celle                  2:8   Punkte

Saison 1985/86

1. Mannschaft
1. Bundesliga

8. Platz, 9:13 Punkte

Berlin R.                15:17
Hildesheim            16:16
Schwenningen     13:19
Wasseralfingen    18:14
Drispenstedt         14:18
Berlin H.                 20:12 
Hannover M.         10:22
Köln                        14:18
Idar-Oberstein     12:20
Hamburg St. P.      21:11
Kirchheim               18:14

Punkteverteilung:
1. Schuster M.   11 Spiele    53:25 Punkte
2. Krüger            11 Spiele   46:42 Punkte
3. Schade            11 Spiele   37:51 Punkte
4. Grimpe               8 Spiele   22:42 Punkte
5. Hoppe S.            3 Spiele   13:11 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Medo Hannover      20:2   Punkte
 2. Idar - Oberstein     17:5   Punkte
 3. Kirchheim                 15:7   Punkte
 4. Rehberge Berlin      15:7   Punkte
 5. Drispenstedt            15:7    Punkte
 6. Wasseralfingen        12:10   Punkte
 7. Schwenningen           9:13   Punkte
 8. Düdinghausen            9:13   Punkte
 9. St. Pauli Hamburg      7:15   Punkte
10. Halbau Berlin              6:16   Punkte
11.Köln                               5:17   Punkte
12. Hildesheim                   2:20   Punkte  

2. Mannschaft
Oberliga Nord

9. Platz, 5:13 Punkte (Abstieg)

Lüneburg 20:12
Peine II 16:16
Hildesheim III 10:22
Drispenstedt II 8:24
Schöppenstedt II 15:17
Hambühren 12:20
Schöppenstedt III 14:18
Schöppenstedt I 11:21
Hannover M. II 17:15

Punkteverteilung:
1.Schmidt J.         8 Spiele    33:31 Punkte
2. Hoppe S.          7 Spiele    28:28 Punkte
3. Hoppe T.          8 Spiele    25:37 Punkte
4. Poggemann     8 Spiele    20:44 Punkte.
5. Schuster A.      2 Spiele       7:9 Punkte
6. Hattendorf       2 Spiele       7:9 Punkte
7. Brandes            1 Spiel         3:5 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Peine II                  17:1   Punkte
 2. Drispenstedt II      16:2   Punkte
 3. Schöppenstedt I    12:6   Punkte
 4. Hildesheim III        11:7   Punkte
 5. Schöppenstedt II   11:7   Punkte
 6. Medo Hannover II  7:11   Punkte
 7. Schöppenstedt III   6:12   Punkte
 8. Hambühren               5:13   Punkte
 9. Düdinghausen           5:13   Punkte
10. Lüneburg                  0:18   Punkte

3. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

3. Platz, 11:3 Punkte 

Uchtdorf/Exten    15:17
Peine III                16:16
Hambühren III      31:1
Hambühren II        21:11
Oerie                       23:9 
Celler TKC               26:6
TKV Celle                 32:0 §

Punkteverteilung:
1. Hattendorf     6 Spiele   38:10 Punkte.
2. Schuster A.    5 Spiele    33:7 Punkte
3. Heine              6 Spiele    29:19 Punkte
4. Brandes          6 Spiele    28:20 Punkte
5. Jöstingmeier  1 Spiel        4:4 Punkte

Abschlußtabelle
1. Uchtdorf/Exten       14:0   Punkte
2. Peine III                   11:3   Punkte
3. Düdinghausen III    11:3   Punkte
4. Hambühren II           8:6    Punkte
5. Oerie                          4:10   Punkte 
6. Celler TKC                 4:10   Punkte
7. Hambühren III          2:12   Punkte 
8. TKV Celle                    2:12   Punkte


Saison 1986/87

1. Mannschaft
6. Platz, 10:10 Punkte

Wasseralfingen        15:17
Köln                            20:12
Berlin R.                     16:16
Berlin H.                     15:17
Drispenstedt             12:20
Hannover                   15:17
Menden                      17:15
Idar - Oberstein        19:13
Nürnberg                    22:10
Schwenningen           16:16

Punkteverteilung:
1. Schuster M. 10 Spiele   53:27    Punkte
2. Schade           9 Spiele   44:28    Punkte
3. Hoppe S.        9 Spiele   34:38    Punkte
4. Krüger          10 Spiele   32:48   Punkte
5. Grimpe            1 Spiel     3:5        Punkte
6. Hoppe T.         1 Spiel     1:7        Punkte

Abschlußtabelle
 1. Drispenstedt          18:2      Punkte
 2. Hannover               16:4      Punkte
 3. Wasseralfingen     14:6       Punkte
 4. Rehberge Berlin    14:6      Punkte
 5. Schwenningen       12:8      Punkte
 6. Düdinghausen        10:10    Punkte
 7. Halbau Berlin           8:12     Punkte
 8. Idar - Oberstein      7:13      Punkte
 9. Nürnberg                  5:15      Punkte
10. Menden                    4:16      Punkte
11. Köln                           2:18     Punkte
12. Kirchheim -zurückgezogen-

2. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

2. Platz, 14:2 Punkte

Düdinghausen III     19:13
Uetze                          32:0 
Hannover M. III        22:10
Celle I                          26:6
Celle III                       32:0 
Oerie                           22:10
Celle II                        32:0 §
Hambühren                14:18

Punkteverteilung:
1. Grimpe         7 Spiele   48:8 Punkte
2. Hoppe T.      7 Spiele   44:12 Punkte
3. Hattendorf   7 Spiele   43:13 Punkte
4. Schuster A.   7 Spiele   32:24 Punkte

Abschlußtabelle
1. Hambühren                18:0 Punkte
2. Düdinghausen            14:2 Punkte
3. Medo Hannover III   11:5 Punkte
4. Celler TKC                   10:6 Punkte
5. Düdinghausen III        8:8 Punkte
6. Oerie                             6:10 Punkte
7. Celle II                          5:11 Punkte
8. Uetze                            2:14 Punkte
9. Celle III                        0:16 Punkte

3. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

5. Platz, 8:8 Punkte 

Düdinghausen II       13:19 
Uetze                          26:6
Hannover M. III        12:20
Celle III                       27:5 
Celle I                          15:17
Oerie                            23:9 
Hambühren                   6:26
Celle II                         32:0 §

Punkteverteilung:
1. Brandes          7 Spiele   39:17 Punkte
2. Heine               7 Spiele   32:24 Punkte
3. Jöstingmeier   7 Spiele   28:28 Punkte
4. Poggemann     5 Spiele   19:21 Punkte
5. Sarnetzki         2 Spiele     6:10 Punkte

Abschlußtabelle
siehe unter II. Mannschaft

Saison 1987/88

1. Mannschaft
1. Bundesliga

5. Platz, 14:8 Punkte

Wasseralfingen            16:16
Schwenningen              19:13
Sersheim                        15:17
Waltrop                          18:14
Quickborn/Hamburg    14:18
Berlin R.                         16:16
Hannover M.                  20:12
Drispenstedt                  17:15
Berlin H.                          22:10
Menden                           18:14
Idar - Oberstein             13:19

Punkteverteilung:
1. Schuster M.    11 Spiele   63:25 Punkte
2. Krüger             11 Spiele   54:34 Punkte
3. Schade            11 Spiele   46:42 Punkte
4. Hoppe S.         11 Spiele   25:63 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Rehberge Berlin       18:4   Punkte
 2. Idar - Oberstein       18:4   Punkte
 3. Sersheim                    15:7   Punkte
 4. Drispenstedt               14:8   Punkte
 5. Düdinghausen             14:8   Punkte
 6. Wasseralfingen          12:10   Punkte
 7. SG Quickborn/Hamburg F.     12:10   Punkte
 8. Halbau Berlin                8:14   Punkte
 9. Waltrop                         7:15 Punkte
10. Schwenningen             5:17   Punkte
11. Medo Hannover           4:13   Punkte
12. Menden                         3:19   Punkte 

2. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

1. Platz, 18:0 Punkte 

Düdinghausen III       28:4   
Hambühren II             27:5
Celle II                         30:2 
Celle III                        32:0
Celle I                           25:7
Uelzen                          31:1
Oerie I                          19:13 
Oerie II                         26:6
Uetze                             32:0 §

Punkteverteilung:
1. Schuster A.   8 Spiele   58:6 Punkte
2. Hoppe T.       8 Spiele   56:8 Punkte
3. Hattendorf    8 Spiele   50:14 Punkte
4. Grimpe           7 Spiele   47 :9 Punkte
5. Schrade B.     1 Spiel     5:3 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Düdinghausen II    18:0   Punkte
 2. Celle I                      16:2   Punkte
 3. Hambühren II         12:6   Punkte
 4. Uelzen                       8:10   Punkte
 5. Celle II                       8:10   Punkte
 6. Oerie I                        8:10   Punkte
 7. Düdinghausen III      7:11   Punkte
 8. Uetze                           6:12   Punkte
 9. Celle III                       6:12   Punkte
10. Oerie II                      1:17   Punkte

3. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

7. Platz, 7:11 Punkte
 

Düdinghausen II      4:28
Hambühren II           9:23
Celle I                         5:27
Celle II                      13:19
Celle III                    19:13
Uelzen                         7:25
Oerie II                      16:16
Oerie I                        20:12
Üetze                          32:0 §

Punkteverteilung:
1. Heine               6 Spiele   26:12 Punkte
2. Brandes          4 Spiele   24:8 Punkte
3. Sarnetzki        8 Spiele   18:46 Punkte
4. Beck                 8 Spiele  18:46 Punkte
5. Schrade B.      5 Spiele   6:34 Punkte
6. Golembiewski 1 Spiel      1:7 Punkte

Abschlußtabelle
siehe unter II. Mannschaft

Saison 1988/89

1. Mannschaft
1. Bundesliga

7. Platz, 8:12 Punkte

Quickborn/Hamburg    13:19
Berlin R.                          15:17
Berlin H.                          16:16
Hildesheim                      16:16
Drispenstedt                  15:17
Waltrop                           15:17
Wuppertal                       21:11
Kelheimwinzer               19:13
Wasseralfingen                9:23

Punkteverteilung:
1. Schuster M.   10 Spiele    54:26 Punkte
2. Schade             9 Spiele    42:30 Punkte
3. Krüger           10 Spiele     31:49 Punkte
4. Hoppe S.          9 Spiele    26:46 Punkte
5. Schuster A.      2 Spiele      7:9 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Rehberge Berlin     18:2   Punkte
 2. Drispenstedt           17:3   Punkte
 3. SG Quickborn/Hamburg F.         17:3   Punkte
 4. Wasseralfingen      12:8   Punkte 
 5. Sersheim                 11:9   Punkte
 6. Hildesheim               11:9   Punkte
 7. Düdinghausen          8:12   Punkte
 8. Waltrop                     8:12   Punkte
 9. Wuppertal                 5:15   Punkte
10. Halbau Berlin           3:17   Punkte
11. Kelheim                    0:20   Punkte
12. Idar - Oberstein -zurückgezogen- 

2. Mannschaft
Oberliga Nord

5. Platz, 10:8 Punkte

Sickte                           21:11
Schöppenstedt II       23:9
Hildesheim IV              21:11
Wolfsburg                    19:13
Peine III                      13:19
Göttingen                     20:12
Jerze                            13:19
Hambühren                 14:18
Schöppenstedt I           9:23

Punkteverteilung:
1. Schuster A.     8 Spiele    42:22 Punkte
2. Grimpe            8 Spiele    41:23 Punkte
3. Hoppe T.         9 Spiele    34:28 Punkte
4. Poggemann    7 Spiele    26:30 Punkte
5. Brandes          2 Spiele       7:9 Punkte
6. Schmidt J.       1 Spiel         3:5 Punkte
7. Beck                 1 Spiel         0:8 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Peine III                   16:2   Punkte
 2. Göttingen                 12:6   Punkte
 3. Schöppenstedt I      11:7   Punkte
 4. Wolfsburg                11:7   Punkte
 5. Düdinghausen II     10:8   Punkte
 6. Sickte                         9:9   Punkte
 7. Hambühren              8:10   Punkte
 8. Jerze                         5:13   Punkte
 9. Schöppenstedt II    4:14   Punkte
10. Hildesheim               4:14   Punkte

3. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen


5. Platz, 0:8 Punkte

Oerie                4:28
Uelzen            12:20 
Üetze               0:32 §
Hannover        0:32 § 

Punkteverteilung:
1. Schrade B.       2 Spiele     5:11 Punkte
2. Sarnetzki         2 Spiele     5:11 Punkte
3. Beck                 2 Spiele     5:11 Punkte
4. Schrade C.      1 Spiel        0:8 Punkte
5. Golembiewski 1 Spiel        0:8 Punkte

Abschlußtabelle
1. Oerie                            8:0   Punkte
2. Medo Hannover II     6:2   Punkte
3. Üetze                           4:4   Punkte
4. Uelzen                         2:6   Punkte
5. Düdinghausen III      0:8   Punkte

Saison 1989/90

1. Mannschaft
1. Bundesliga

9. Platz, 4:14 Punkte

Berlin R. II                     21:11
Berlin R. I                      10:22
Hildesheim                     13:19
Drispenstedt                    9:23
Menden                           21:11 
Hirschlanden                    7:25
Sersheim                         13:19
Quickborn/Hamburg     15:17
Waltrop                            11:21

Punkteverteilung:
1. Krüger           9 Spiele    43:29 Punkte
2. Schuster A.   9 Spiele    25:47 Punkte
3. Schuster M.   7 Spiele    23:44 Punkte
4. Schade           5 Spiele    17:23 Punkte
5. Brandes         5 Spiele      9:31 Punkte
6. Hoppe S.        1 Spiel         3:5 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Drispenstedt             14:4   Punkte
 2. Waltrop                      14:4   Punkte
 3. SG Quickborn/Hamburg F.      13:5   Punkte
 4.Sersheim                    12:6   Punkte
 5. Hildesheim                10:8   Punkte
 6. Hirschlanden             8:10   Punkte
 7. Rehberge Berlin I     8:10   Punkte
 8. Rehberge Berlin II 5:13   Punkte
 9. Düdinghausen           4:14   Punkte
10. Menden                     2:16
 
2. Mannschaft
Oberliga Nord

2. Platz, 13:5 Punkte

Wolfsburg                10:22
Peine III                   25:7
Hildesheim                27:5
Schöppenstedt I      16:16
Helmstedt                 21:11
Hambühren              19:13
Jerze/Sickte             15:17 
Hildesheim R.            32:0 §
Oerie                          32:0 §

Punkteverteilung:
1. Hoppe S.         7 Spiele    39:17 Punkte
2. Grimpe            5 Spiele    33:7 Punkte
3. Brandes          4 Spiele    21:11 Punkte
4. Schmidt J.       5 Spiele    15:25 Punkte
5. Hoppe T.         3 Spiele    12:12 Punkte
6. Poggemann    1 Spiel        8:0 Punkte
7. König               1 Spiel        4:4 Punkte
8. Sarnetzki        1 Spiel        0:8 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Jerze/Sickte            16:2   Punkte
 2. Düdinghausen          13:5   Punkte
 3. Wolfsburg                  11:7   Punkte
 4. Hambühren                11:7   Punkte
 5. Hildesheim III             11:7   Punkte
 6. Peine III                       10:8   Punkte
 7. Schöppenstedt I           8:10   Punkte
 8. Rotor Hildesheim          8:10   Punkte 
 9. Helmstedt                      2:16   Punkte
10. Oerie                             0:18   Punkte

3. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

5. Platz, 4:6 Punkte
 

Alfeld                         14:18
Nienstedt I                 15:17
Nienstedt II               18:14
Uelzen                        19:13
Drispenstedt III          0:32 §

Punkteverteilung:
1. Sarnetzki        4 Spiele    22:10 Punkte
2. Beck                4 Spiele    18:14 Punkte
3. Schrade          4 Spiele    16:16 Punkte
4. Hoppe T.         1 Spiel        6:2 Punkte
5. Thomas           3 Spiele     4:20 Punkte

Abschlußtabelle
1. Alfeld                          10:0   Punkte
2. Drispenstedt               6:4   Punkte
3. Uelzen                         4:6   Punkte
4. Nienstedt                     4:6 Punkte
5. Düdinghausen III       4:6   Punkte
6. Nienstedt II                 0:10   Punkte

Saison 1990/91

1. Mannschaft
2. Bundesliga Nord

Düdinghausen II         17:15
Leck                               24:8
Berlin R. II                    16:16
Peine I                             9:23
Peine II                         18:14
Drispenstedt II             26:6
Berlin H.                         21:11
Jerze/Sickte                  23:9
Lübeck                            17:15

2. Platz, 15:3 Punkte

Punkteverteilung:
1. Schuster M.     9 Spiele   50:22 Punkte
2. Krüger              9 Spiele  43:29 Punkte
3. Schade             8 Spiele   38:26 Punkte
4. Hoppe S.          9 Spiele   35:37 Punkte
5. Grimpe             1 Spiel        5:3 Punkte

Abschlußtabelle

 1. Peine                        17:1   Punkte
 2. Düdinghausen I      15:3   Punkte
 3. Lübeck                      14:4   Punkte
 4. Rehberge Berlin II   10:8   Punkte
 5. Peine II                       8:10   Punkte
 6. Leck                             8:10   Punkte
 7. Halbau Berlin              7:11   Punkte
 8. Jerze/Sickte               7:11   Punkte
 9. Drispenstedt II           2:16   Punkte
10. Düdinghausen II        2:16   Punkte

2. Mannschaft
2. Bundesliga Nord

10. Platz, 2:16 Punkte
 

Düdinghausen I              15:17
Jerze/Sickte                   11:21
Leck                                 13:19 
Drispenstedt II                 6:26
Peine II                            17:15
Peine I                              13:19
Lübeck                              13:19
Halbau Berlin                     0:32 §
Rehberge Berlin                0:32 §

Punkteverteilung:
1. König               7 Spiele    34:22 Punkte
2. Schuster A.     7 Spiele    27:29 Punkte
3. Hoppe T.         5 Spiele    12:28 Punkte 
4. Grimpe            4 Spiele     11:21 Punkte
5. Beck                1 Spiel          3:5 Punkte 
6. Brandes          1 Spiel          1:7 Punkte 
7. Heine               1 Spiel          0:8 Punkte
8. Schrade           1 Spiel         0:8 Punkte

Abschlußtabelle
siehe unter I. Mannschaft

Saison 1991/92

2. Bundesliga Nord

2. Platz, 13:5 Punkte 

Lübeck                         13:19
Neumünster                20:12
Berlin P.                       16:16
Berlin R.                       18:14
Berlin H.                       18:14
Jerze/Sickte               16:16
Peine II                        27:5
Wolfsburg                    26:6
Leck                              16:16 §

Punkteverteilung:
1. Schade            8 Spiele    46:18 Punkte
2. König               8 Spiele    41:23 Punkte
3. Krüger            7 Spiele     28:28 Punkte
4. Hoppe S.         6 Spiele     25:23 Punkte
5. Schuster M.    3 Spiele     14:10 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Lübeck                   18:0   Punkte
 2. Düdinghausen      13:5   Punkte
 3. Rehberge Berlin   10:8   Punkte
 4. Preußen Berlin      10:8   Punkte
 5. Jerze/Sickte           9:9    Punkte
 6. Leck                          9:9    Punkte
 7. Wolfsburg                7:11   Punkte
 8. Halbau Berlin           6:12   Punkte
 9. Neumünster             4:14   Punkte
10. Peine II                    4:14   Punkte

Saison 1992/93 

2. Bundesliga Nord

1. Platz, 12:2 Punkte

Berlin P.                      23:9
Jerze/Sickte              21:11
Göttingen                   19:13
Berlin R.                      24:8
Berlin H.                      19:13
Lübeck II                    27:5
Wolfsburg                   32:0 §

Punkteverteilung:
1. König              6 Spiele     38:10 Punkte
2. Schade           6 Spiele     32:16 Punkte
3. Schuster M.   5 Spiele     31:9 Punkte
4. Krüger            5 Spiele    23:17 Punkte
5. Hoppe S.        2 Spiele      9:7

Abschlußtabelle
 1. Düdinghausen      12:2   Punkte
 2. Göttingen              11:3   Punkte
 3. Jerze                       9:5    Punkte
 4. Halbau Berlin          8:6    Punkte
 5. Preußen Berlin       6:8    Punkte
 6. Rehberge Berlin    4:10  Punkte
 7. Lübeck II                4:10  Punkte
 8. Wolfsburg               2:12  Punkte
 9. Fortuna Hamburg/Leck II -aus der Wertung genommen-
10.Walle Bremen -zurückgezogen- 
Saison 1993/94

1. Bundesliga
 

3. Platz, 11:7 Punkte

Peine                          17:15
Lübeck                       12:20
Berlin R.                     16:16
Waltrop                      21:11
Hamburg F.                21:11
Hildesheim                  20:12
Hirschlanden              19:13
Drispenstedt              12:20
Frankfurt                    11:21

Punkteverteilung:
1. Schuster M.    9 Spiele    42:30 Punkte
2. König               7 Spiele    41:15 Punkte
3. Schade            9 Spiele    35:37 Punkte
4. Nowack           9 Spiele    29:43 Punkte
5. Schuster A      1 Spiel        2:6 Punkte
6. Hoppe T.         1 Spiel        0:8 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Lübeck                     16:2   Punkte
 2. Fortuna Hamburg   11:7   Punkte
 3. Düdinghausen         11:7   Punkte
 4. Frankfurt                  10:8   Punkte
 5. Waltrop                     10:8   Punkte
 6. Drispenstedt              8:10   Punkte
 7. Hirschlanden              7:11   Punkte
 8. Rehberge Berlin        7:11   Punkte
 9. Peine                           6:12   Punkte
10. Hildesheim                 4:14   Punkte

Play - Off

Halfinale

TKC - Fortuna Hamburg 16:16 (67:67) !
Schade            6:2   Punkte
König               3:5   Punkte
Nowack           4:4   Punkte
Schuster M.    4:4   Punkte

Lübeck - Frankfurt  21:11

Finale

Lübeck - Hamburg  18:14

Saison 1994/95

1. Bundesliga

4. Platz, 12:6 Punkte

Hamburg  F.                 18:14
Lübeck                          17:15
Göttingen                      20:12
Hirschlanden                14:18
Berlin R.                        19:13  
Waltrop                         12:20 
Siegen/Dillenburg        17:15
Frankfurt                       11:21
Drispenstedt                 18:14       

Punkteverteilung:
1. König              9 Spiele     51:21 Punkte
2. Nowack          9 Spiele     36:36 Punkte
3. Schuster M.   9 Spiele     36:36 Punkte
4. Schade           9 Spiele     23:49 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Hirschlanden            14:4   Punkte
 2. Frankfurt                  13:5   Punkte
 3. Waltrop                     12:6   Punkte
 4. Düdinghausen          12:6   Punkte
 5. Lübeck                       11:7   Punkte
 6. Fortuna Hamburg     7:11   Punkte
 7. Göttingen                   7:11   Punkte
 8. Drispenstedt              6:12   Punkte
 9. Rehberge Berlin        4:14   Punkte
10. Siegen/Dillenburg    4:14   Punkte

Play - Off 

Halbfinale

Düdinghausen - Hirschlanden  18:14
Nowack       7:1   Punkte
König           5:3   Punkte
Schade        4:4   Punkte
Krüger         2:6   Punkte 

Waltrop - Frankfurt   22:10

Finale 

Waltrop - Düdinghausen  21:11
Schade   7:1   Punkte
König      2:6   Punkte
Nowack  2:6   Punkte
Krüger    0:8   Punkte

Saison 1995/96

1. Bundesliga

9. Platz, 2:12 Punkte

Sprockhövel                     28:4    
Lübeck                                8:24
Hamburg                          15:17
Hildesheim                        14:18
Göttingen                          15:17
Waltrop                             14:18
Hirschlanden                     14:18
Drispenstedt                     11:21

Punkteverteilung:
1. König             8 Spiele    38:26 Punkte
2. Schade          7 Spiele    27:29 Punkte
3. Nowack         5 Spiele    24:16 Punkte
4. Schuster M.  8 Spiele    23:41 Punkte
5. Krüger          4 Spiele      7:25 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Lübeck                     16:0   Punkte
 2. Fortuna Hamburg   12:4   Punkte
 3. Göttingen                 10:6   Punkte
 4. Hildesheim                10:6   Punkte
 5. Waltrop                      8:8   Punkte
 6. Hirschlanden             6:10   Punkte
 7. Drispenstedt             4:12   Punkte
 8. Sprockhövel              4:12   Punkte
 9. Düdinghausen           2:12   Punkte
10. Frankfurt   -zurückgezogen-

Play - Off

Halbfinale

Lübeck - Hildesheim     16:16 (46:43)
Hamburg - Göttingen   22:10

Finale

Lübeck - Hamburg         23:9

Saison 1996/97

1. Mannschaft
2. Bundesliga Nord

1. Platz, 14:0 Punkte

Berlin H.                  22:10
Berlin R.                  31:1
Schöppenstedt I    30:2
Neumünster           31:1
Jerze                       27:5
Grönwohld             19:13
Berlin C.                  19:13

Punkteverteilung:
1. Nowack        7 Spiele    48:8 Punkte
2. König            7 Spiele    46:10 Punkte
3. Schade         7 Spiele    46:10 Punkte
4. Schuster M. 6 Spiele    35:13 Punkte
5. Krüger         1 Spiel         4:4 Punkte

Abschlußtabelle
1. Düdinghausen      14:0   Punkte
2. Celtic Berlin           12:2   Punkte
3. Halbau Berlin        10:4   Punkte
4. Jerze                       8:6    Punkte
5. Grönwohld              6:8   Punkte
6. Neumünster           4:10  Punkte
7. Schöppenstedt I    2:12  Punkte
8. Rehberge Berlin     0:14  Punkte

2. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen

3. Platz, 14:4 Punkte

Schöppenstedt II       12:20
Hannover P. III          23:9
Hannover P. II            21:11
Hannover C. II            18:14
Göttingen II                 24:8
Langenthal                   21:11
Hannover C. I                3:29
Helmstedt                      28:4
Nienstedt                       32:0 §     

Punkteverteilung:
1. Schuster D. 8 Spiele    38:26 Punkte
2. Brandes      6 Spiele     35:13 Punkte
3. Schuster A. 7 Spiele    31:17 Punkte
4. Stapel          7 Spiele    27:33 Punkte
5. Hattendorf  3 Spiele      8:16 Punkte
6. Hoppe T.      1 Spiel        5:3 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Cannabis Hannover I      18:0   Punkte
 2. Schöppenstedt II             16:2   Punkte
 3. Düdinghausen II              14:4   Punkte
 4. Langenthal                        12:6   Punkte
 5. Göttingen II                       8:10   Punkte
 6. Pegasus Hannover III      8:10   Punkte
 7. Pegasus Hannover II        4:14   Punkte
 8. Nienstedt                             4:14   Punkte
 9. Cannabis Hannover II        4:14   Punkte
10. Helmstedt                            2:16   Punkte 

Saison 1997/98

1.Mannschaft
1. Bundesliga

4. Platz, 10:8 Punkte

Leck                               19:13
Hildesheim                     22:10
Hirschlanden II             25:7
Hirschlanden I              16:16
Frankfurt/Büdingen    11:21
Göttingen                      20:12
Waltrop                         14:18
Hamburg                       16:16
Lübeck                           12:20

Punkteverteilung:
1. König            9 Spiele     44:28 Punkte
2. Hoppe S.      9 Spiele     42:30 Punkte
3. Schade         9 Spiele     37:35 Punkte
4. Schuster M. 9 Spiele     32:40 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Lübeck                           18:0   Punkte
 2. Frankfurt/Büdingen    16:2   Punkte 
 3. Fortuna Hamburg         11:7   Punkte
 4. Düdinghausen               10:8   Punkte
 5. Waltrop                           9:9   Punkte
 6. Göttingen                        7:11   Punkte
 7. Leck                                  6:12   Punkte
 8. Hildesheim                        5:13   Punkte
 9. Hirschlanden I                  4:14   Punkte
10. Hirschlanden II                4:14   Punkte

Play Off

Halbfinale

Düdinghausen - Lübeck    5:27
Schuster M.        2:6   Punkte
Schade                1:7  Punkte
König                    2:6   Punkte
Hoppe S.              0:8   Punkte

Frankfurt/Büdingen - Hamburg 16:16 (52:52)
Beck - Jüttner  3:1

Finale

Lübeck - Frankfurt/Büdingen  21:11
 
2. Mannschaft
Verbandsliga Niedersachsen
 

2. Platz, 22:2 Punkte

Helmstedt                   28:4
Wolfsburg                     9:23
Hannover P. II           20:12
Hannover P. III          30:2
Neustadt                      32:0
Alfeld II                        25:7
Alfeld I                          20:12
Nienstedt                      21:11
Jerze II                         20:12
Schöppenstedt IV        19:13
Schöppenstedt III        20:12
Wolfenbüttel                  32:0 §

Punkteverteilung:
1. Brandes      11 Spiele    75:13 Punkte
2. Stapel          11 Spiele   67:21 Punkte
3. Schuster D. 11 Spiele   66:22 Punkte
4. Hattendorf    4 Spiele   22:10 Punkte
5. Max                4 Spiele     6:26 Punkte

Abschlußtabelle

 1. Wolfsburg                          24:0   Punkte
 2. Düdinghausen                   22:2   Punkte
 3. Jerze II                              18:6   Punkte
 4. Alfeld I                                18:6   Punkte
 5. Pegasus Hannover II       18:6   Punkte
 6. Schöppenstedt IV             14:10   Punkte
 7. Alfeld II                                9:15   Punkte
 8. Nienstedt                             8:16   Punkte
 9. Neustadt                              7:17   Punkte
10. Schöppenstedt III             6:18   Punkte
11. Wolfenbüttel                      5:19   Punkte
12. Helmstedt                          4:20   Punkte
13. Pegasus Hannover III      3:21   Punkte
                                                                       
Saison 1998/99

1. Mannschaft
1. Bundesliga

4. Platz, 12:6 Punkte

Wasseralfingen              18:14
Hildesheim                       15:17
Lübeck                             11:21
Göttingen                        19:13
Peine                                22:10
Waltrop                            18:14
Hamburg                          13:19
Leck                                  17:15
Frankfurt/Büdingen       20:12

Punkteverteilung:
1. König            9 Spiele    52:20 Punkte
2. Schuster M. 9 Spiele    39:33 Punkte
3. Kipper          9 Spiele     31:41 Punkte
4. Schade         8 Spiele    27:37 Punkte
5. Krüger          1 Spiel        4:4 Punkte

Abschlußtabelle
  1. Lübeck                              17:1   Punkte
  2. Hildesheim                       14:4   Punkte
  3. Fortuna Hamburg           12:6   Punkte
  4. Düdinghausen                 12:6   Punkte
  5. Göttingen                         11:7   Punkte
  6. Frankfurt/Büdingen        8:10   Punkte
  7. Waltrop                             6:12   Punkte
  8. Leck                                   5:11   Punkte
  9. Wasseralfingen                3:15   Punkte
10. Peine                                 0:18   Punkte 

Play Off

Halbfinale

Düdinghausen - Lübeck  6:26
Schuster          4:4   Punkte
Schade             1:7   Punkte 
König                0:8   Punkte
Kipper              1:7   Punkte

Hildesheim - Hamburg  18:14

Finale 

Lübeck - Hildesheim  18:14

2. Mannschaft 
Oberliga Niedersachsen

Wolfsburg                 16:16
Hannover P.             16:16
Hamburg F.              13:19
Bad Oldesloe            14:18
Neumünster             10:22
Schöppenstedt II    19:13
Hannover C.             14:18
Hildesheim II            21:11
Kiel                             16:16 §

Punkteverteilung:
1. Brandes        8 Spiele   38:26 Punkte
2. Schuster D.   8 Spiele   34:30 Punkte
3. Krüger           5 Spiele   25:15 Punkte
4. Stapel            6 Spiele   17:31 Punkte
5. Hattendorf    5 Spiele     9:31 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Bad Oldesloe                  16:2   Punkte
 2. Neumünster                   14:4   Punkte
 3. Pegasus Hannover       13:5   Punkte
 4. Hildesheim II                 11:7   Punkte
 5. Fortuna Hamburg          8:10   Punkte
 6. Düdinghausen                7:11   Punkte
 7. Schöppenstedt II           7:11   Punkte
 8. Cannabis Hannover II   6:12   Punkte
 9. Wolfsburg                        6:12   Punkte
10. Kiel                                   2:16   Punkte

Saison 1999/00

1. Mannschaft
1. Bundesliga

7. Platz, 5:13 Punkte

Leck                                   15:17
Hamburg F.                       10:22
Göttingen                          12:20
Lübeck                                 8:24
Frankfurt/Büdingen         11:21
Berlin C.                              18:14
Hirschlanden                      16:16
Waltrop                               17:15
Hildesheim                          15:17

Punkteverteilung:
1. König             9 Spiele    42:30 Punkte
2. Kipper           9 Spiele     30 :42 Punkte
3. Schuster M.  8 Spiele     28:36 Punkte
4. Hoppe S.       4 Spiele     12:20 Punkte
5. Krüger           2 Spiele       5:11 Punkte
6. Brandes         1 Spiel         2:6 Punkte
7. Schade           2 Spiele       2:14 Punkte
8. Schuster D.    1 Spiel         1:7 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Lübeck                          18:0   Punkte
 2. Frankfurt/Büdingen   16:2   Punkte
 3. Fortuna Hamburg        14:4   Punkte
 4. Göttingen                      10:8   Punkte
 5. Leck                                 9:9   Punkte
 6. Hirschlanden                  6:12   Punkte
 7. Düdinghausen *             5:13   Punkte
 8. Celtic Berlin                     5:13   Punkte
 9. Hildesheim                      4:14   Punkte
10. Waltrop                          3:15   Punkte

*Trotz Klassenerhalt verzichtet die Fortuna wegen eines zu starken personellen Aderlasses auf die 1. Liga

Play Off

Halbfinale

Frankfurt/Büdingen - Büdingen  13:19
Lübeck - Göttingen  23:9

Finale 

Lübeck - Hamburg    18:14
     
2. Mannschaft
2. Bundesliga Nord

7. Platz, 5:13 Punkte

Drispenstedt             16:16
Hannover                  20:12
Grönwold                     1:31
Peine                            9:23
Bad Oldesloe             17:15
Berlin C. II                 13:19
Berlin T.                     11:21
Jerze                            0:32 §
Schöppenstedt            0:32 §

Punkteverteilung:
1. Schuster D.  7 Spiele     28:28 Punkte
2. Krüger          6 Spiele     21:27 Punkte
3. Brandes        7 Spiele     19:37 Punkte
4. Stapel           4 Spiele     12:20 Punkte
5. Hattendorf   2 Spiele      6:10 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Grönwold                 18:0   Punkte
 2 Jerze                         16:2   Punkte
 3. Peine                        14:4   Punkte
 4. Drispenstedt            11:7   Punkte
 5. Tempelhof Berlin     8:10   Punkte
 6. Schöppenstedt         6:12   Punkte
 7. Düdinghausen II      5:13   Punkte
 8. Bad Oldesloe            4:14   Punkte
 9. Celtic Berlin II           4:14   Punkte
10. Pegasus Hannover  4:14   Punkte
    
Saison 2000/01

2. Bundesliga Nordost

8. Platz, 4:14 Punkte

Hildesheim                   14:18
Peine                            19:13
Drispenstedt                15:17
Hannover C.                 14:18
Berlin T.                        10:22
Berlin H.                        15:17
Jerze                               9:23
Drochtersen                  13:19
Schöppenstedt              18:14

Punkteverteilung:
1.Schuster M.  9 Spiele     53:19 Punkte
2. Brandes       7 Spiele     25:31 Punkte
3. Schuster D.  5 Spiele    14:26 Punkte
4. Grimpe         5 Spiele     14:26 Punkte
5. Stapel           5 Spiele     13:27 Punkte
6. Krüger         3 Spiele        5:19 Punkte
7. Hattendorf  2 Spiele        3:13 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Hildesheim                  17:1   Punkte
 2. Cannabis Hannover   16:2   Punkte
 3. Drispenstedt               14:4   Punkte
 4. Jerze                            10:8   Punkte
 5. Peine                              9:9   Punkte
 6. Tempelhof Berlin          8:10   Punkte
 7. Halbau Berlin                 5:13   Punkte
 8. Düdinghausen               4:14   Punkte
 9. Drochtersen                   4:14   Punkte
10. Schöppenstedt              3:15   Punkte

Saison 2001/02

Regionalliga Niedersachsen

2. Platz, 18:2 Punkte

Hannover P.                   26:6
Alfeld                               20:12
Jerze   II                         23:9
Hannover C. II               13:19
Hannover C. III              30:2
Hannover P.  III             29:3
Hildesheim II                   27:5
Schöppenstedt II            22:10
Schöppenstedt III          27:5
Schöppenstedt I             13:19
                                         
Punkteverteilung:
1. Schuster M. 10 Spiele     73:7 Punkte
2. Stapel           10 Spiele    55:25 Punkte
3. Brandes        10 Spiele   54:26 Punkte
4. Schuster D.    8 Spiele    45:19 Punkte
5. Krüger            2 Spiele       9:7 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Schöppenstedt I            20:0   Punkte
 2. Düdinghausen                18:2   Punkte
 3. Cannabis Hannover II   16:4   Punkte
 4. Alfeld                                14:6   Punkte
 5. Schöppenstedt  II           12:8   Punkte
 6. Pegasus Hannover II     10:10   Punkte
 7. Schöppenstedt III            7:13   Punkte
 8. Hildesheim II                     6:14   Punkte
 9. Jerze II                               5:15   Punkte
10. Cannabis Hannover III    0:20   Punkte

Saison 2002/03

Regionlliga Niedersachsen

3. Platz, 13:3 Punkte

Hannover P. II               29:3
Hannover P. I                 17:15
Neumünster                    16:16
Bad Oldesloe                   19:13
Drochtersen                     23:9
Schöppenstedt III           21:11
Schöppenstedt II             23:9
Hannover C.                       7:25

Punkteverteilung:
1. Schuster M.   7 Spiele    44:12 Punkte
2. Brandes         8 Spiele    37:27 Punkte
3. Stapel             8 Spiele    35:29 Punkte
4. Schuster D.   7 Spiele     30:26 Punkte
5. Krüger           1 Spiel          7:1 Punkte
6. Göres             1 Spiel          2:6 Punkte

Abschlußtabelle
1. Cannabis Hannover II      13:3   Punkte
2. Neumünster                       13:3   Punkte
3. Düdinghausen                    13:3   Punkte
4. Drochtersen                       10:6   Punkte
5. Schöppenstedt II                6:10   Punkte
6. Pegasus Hannover I           4:12   Punkte
7. Schöppenstedt III               4:12   Punkte
8. Bad Oldesloe                        4:12   Punkte
9. Pegasus Hannover II          2:14   Punkte
 
Saison 2003/04

Regionlliga Niedersachsen

1. Platz, 12:0 Punkte

Cuxhaven                           17:15
Peine                                   26:6
Schöppenstedt  II             22:10
Schöppenstedt III             20:12
Hannover P./H.                  27:5
Hildesheim/Göttingen II   25:7      

Punkteverteilung:
1. Schuster M.  6 Spiele     40:8 Punkte
2. Stapel            5 Spiele     33:7 Punkte
3. Brandes        6 Spiele     26:22 Punkte
4. Schuster D.  3 Spiele      20:4 Punkte
5. Krüger          4. Spiele    18:14 Punkte

Abschlußtabelle 
1. Düdinghausen                       12:0   Punkte
2. Schöppenstedt II                     8:4   Punkte
3. Peine                                         7:5   Punkte
4. Cuxhaven                                 6:6   Punkte
5. SG Hildesheim/Göttingen      4:8   Punkte
6. Schöppenstedt III                  3:9   Punkte
7. SG Pegasus/Herkules Hannover  2:10   Punkte

Saison 2004/05

2. Bundesliga Nord
 

5. Platz, 10:8 Punkte

Neumünster                17:15 
Drispenstedt                 8:24
Hannover C. II           17:15
Berlin H.                       15:17
Berlin C. II                   15:17
Berlin C. III                  17:15
Schöppenstedt II          9:23
Schöppenstedt I          18:14
Jerze                             18:14

Punkteverteilung:
1. Schuster M. 9 Spiele    48:24 Punkte
2. Brandes       9 Spiele    34:38 Punkte
3. Stapel           8 Spiele    29:35 Punkte
4. Krüger          7 Spiele    13:43 Punkte
5. Schuster D.  3 Spiele    10:14 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Jerze                               15:3   Punkte
 2. Drispenstedt                  15:3   Punkte
 3. Celtic Berlin II                12:6   Punkte
 4. Halbau Berlin                 12:6   Punkte
 5. Düdinghausen               10:8   Punkte
 6. Cannabis Hannover II   9:9   Punkte
 7. Neumünster                    8:10   Punkte
 8. Schöppenstedt II            7:11   Punkte
 9. Schöppenstedt I              2:18   Punkte
10. Celtic Berlin III                0:18   Punkte

Saison 2005/06

2. Bundesliga Nord

Hannover C.  II               22:10
Berlin H.                           20:12
Hamburg A.                     14:18
Grönwold                         10:22
Drispenstedt                    16:16
Neumünster                     16:16 §
Berlin C. II                        16:16 §

4. Platz, 7:7 Punkte

Punkteverteilung:
1. Schuster M.  4 Spiele   26:6 Punkte
2. Schuster D.  4 Spiele    24:8 Punkte
3. Stapel            5 Spiele   20:20 Punkte
4. Brandes        5 Spiele    10:30 Punkte
5. Echtermeier 1 Spiel        2:6 Punkte
6. Krüger          1 Spiel        0:8 Punkte

Abschlußtabelle
1. Atletico Hamburg           13:1 Punkte
2. Grönwold                        11:3   Punkte
3. Neumünster                     9:5   Punkte
4. Düdinghausen                  7:7   Punkte
5. Drispenstedt                    6:8   Punkte
6. Cannabis Hannover II     6:8   Punkte
7. Celtic Berlin II                   4:10   Punkte
8. Halbau Berlin                     0:14   Punkte
9. Flamengo Berlin  -zurückgezogen-

Saison 2006/07

2. Bundesliga Nord
 

7. Platz, 8:10 Punkte

Halle                              25:7
Berlin C. II                    23:9 
Berlin C. I                     15:17 
Schöppenstedt I          20:12
Hannover C. II             21:11
Jerze                             14:18
Neumünster                 12:20
Grönwold                      10:22
Drispenstedt                   0:32 §

Punkteverteilung:
1. Schuster M. 8 Spiele   45:19 Punkte
2. Brandes       8 Spiele    31:33 Punkte
3. Schuster D.  6 Spiele   30:18 Punkte
4. Stapel            7 Spiele   27:29 Punkte
5. Krüger           1 Spiel       7:1 Punkte

Abschlußtabelle
 1. Grönwold                       14:4   Punkte
 2. Celtic Berlin I                 13:5   Punkte
 3. Drispenstedt                  12:6   Punkte
 4. Jerze                               12:6   Punkte
 5. Cannabis Hannover II  12:6   Punkte 
 6. Schöppenstedt               11:7   Punkte
 7. Düdinghausen                 8:10   Punkte
 8. Neumünster                     6:12   Punkte
 9. Celtic Berlin II                  2:16   Punkte
10. Halle                                  0:18   Punkte

Saison 2007/08  

2. Bundesliga Nord

7. Platz, 5:11 Punkte

Drispenstedt            17:15
Hamburg A.              16:16
Berlin C. I                  15:17
Berlin C. II                 14:18
Cuxhaven                  12:20
Schöppenstedt          19:13
Hannover C.               15:17
Jerze                             9:23

Punkteverteilung:
1. Schuster         8 Spiele    39:25
2. Schumacher   8 Spiele    30:34
3. Stapel              8 Spiele    29:35
4. Brandes           8 Spiele   19:45

Abschlußtabelle
1. Atletico Hamburg          15:1   Punkte
2. Celtic Berlin I                  11:5   Punkte
3. Drispenstedt                   10:6   Punkte
4. Cannabis Hannover II   10:6   Punkte
5. Jerze                                  7:9   Punkte
6. Celtic Berlin II                    7:9   Punkte
7. Düdinghausen                    5:11   Punkte
8. Schöppenstedt                   4:12   Punkte
9. Cuxhaven                            3:13   Punkte

Saison 2008/09


2. Bundesliga Nord


6. Platz, 8:8 Punkte

Hildesheim        17:15
Drispenstedt    10:22
C. Berlin I          12:20
Grönwohld        18:14
C. Berlin III       19:13
C. Berlin II         16:16
Jerze                  13:19
SG Hannover 16:16

Punkteverteilung

1. Stapel              8 Spiele   31:33   (18. von 48)
2. Schuster M.     7 Spiele  28:28   (24.) 
3. Schuster D.     6 Spiele   25:23   (25.)
4. Schumacher    6 Spiele   24:24   (27.)
5. Brandes           5 Spiele   13:27   (37.)


Abschlußtabelle:

1. Grönwohld       13:03  Punkte
2. C. Berlin I         12:04  Punkte
3. Drispenstedt    11:05  Punkte
4. Jerze                 10:06  Punkte

5. C. Berlin II        09:07  Punkte

6. Düdinghausen  08:08  Punkte
7. Hildesheim        05:11  Punkte
8. SG Hannover    03:13  Punkte
9. C. Berlin III       01:15  Punkte



















Werbung
 
Kalender u. Uhr
 

 
Deutscher Tipp-Kick Verband
 


 
Es waren schon 26139 Besucher (48976 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=